Avocats

Une offre de services éprouvés et complémentaires

Dès la fin des années 1980, notre Étude a pris son essor pour devenir ce qu’elle est aujourd’hui, sous l’impulsion de ses quatre associés fondateurs.

Depuis, ce quatuor a été rejoint par de nouveaux et plus jeunes confrères. Aujourd’hui, l’Étude comprend 11 associés.

Dans l’exercice quotidien de nos compétences, notre capacité d’écoute, la qualité du service, la proximité avec nos clients et l’efficacité dans le traitement des dossiers sont quelques-unes de nos valeurs communes.

Les associés veillent à se maintenir à la pointe des divers développements du droit. Nous y parvenons par les formations continues que nous suivons, par nos publications et le rôle académique assumé par plusieurs d’entre nous ainsi que notre réseau de contacts internationaux.

Fidèles à une longue tradition de formation, nous avons conduit de nombreux stagiaires au brevet d’avocat, dont plusieurs sont par la suite demeurés dans l’Étude.

François Chaudet +41 21 321 00 71 fchaudet@cbwm.ch
Voir le profil
Benoît Bovay +41 21 321 00 72 bbovay@cbwm.ch
Voir le profil

Benoît Bovay

Associé
Rémy Wyler +41 21 321 00 73 rwyler@cbwm.ch
Voir le profil

Rémy Wyler

Associé
Guy Mustaki +41 21 321 00 74 gmustaki@cbwm.ch
Voir le profil

Guy Mustaki

Associé
Peter Schaufelberger +41 21 321 00 75 pschaufelberger@cbwm.ch
Voir le profil
Jérôme Guex +41 21 321 00 98 jguex@cbwm.ch
Voir le profil

Jérôme Guex

Associé
Boris Heinzer +41 21 321 00 78 bheinzer@cbwm.ch
Voir le profil

Boris Heinzer

Associé
Florian Chaudet +41 21 321 00 96 flchaudet@cbwm.ch
Voir le profil

Florian Chaudet

Associé
Aline Bonard +41 21 321 00 78 abonard@cbwm.ch
Voir le profil

Aline Bonard

Associée
Thibault Blanchard +41 21 321 00 76 tblanchard@cbwm.ch
Voir le profil
David Regamey +41 21 321 00 98 dregamey@cbwm.ch
Voir le profil

David Regamey

Associé
Marie-Thérèse Guignard +41 21 321 00 73 mtguignard@cbwm.ch
Voir le profil

Marie-Thérèse Guignard

Avocate collaboratrice
David Contini +41 21 321 00 76 dcontini@cbwm.ch
Voir le profil

David Contini

Avocat collaborateur
Feryel Kilani +41 21 321 00 72 fkilani@cbwm.ch
Voir le profil

Feryel Kilani

Avocate collaboratrice
Laura Roth +41 21 321 00 78 lroth@cbwm.ch
Voir le profil

Laura Roth

Avocate collaboratrice
David Boulaz +41 21 321 00 72 dboulaz@cbwm.ch
Voir le profil

David Boulaz

Avocat collaborateur
Annie-Fabienne Pillionnel +41 21 321 00 78 afpillionnel@cbwm.ch
Voir le profil

Annie-Fabienne Pillionnel

Avocate stagiaire
Matthieu Briguet +41 21 321 00 73 mbriguet@cbwm.ch
Voir le profil

Matthieu Briguet

Avocat stagiaire
Christophe Perrin +41 21 321 00 98 cperrin@cbwm.ch
Voir le profil

Christophe Perrin

Avocat stagiaire
Victor Schwander +41 21 321 00 75 vschwander@cbwm.ch
Voir le profil

Victor Schwander

Avocat stagiaire
Aurélien Wiedler 021 321 00 76 awiedler@cbwm.ch
Voir le profil

Aurélien Wiedler

Avocat stagiaire
Contact